Home Космос МКС подняли на 1,7 километра

МКС подняли на 1,7 километра

by Новости

Высоту орбиты Международной космической станции (МКС) увеличили на 1,7 километра. Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос».

Коррекция орбиты началась в четверг, 14 августа, в 07:28 по московскому времени, когда на 647,3 секунды включились двигатели грузового корабля «Прогресс МС-30». «В результате высота орбиты станции составила 416,7 километра над поверхностью Земли», — рассказали в госкорпорации.

Материалы по теме:
«Началась вторая космическая эра» Покорение Луны, станция на Венере и прорыв США: как изменится космонавтика всего за один год?
«Началась вторая космическая эра»Покорение Луны, станция на Венере и прорыв США: как изменится космонавтика всего за один год?

18 января 2025
«Нас будет трудно догнать» Как SpaceX в 2024 году отправила миссию к Юпитеру и запустила самую мощную ракету в мире
«Нас будет трудно догнать»Как SpaceX в 2024 году отправила миссию к Юпитеру и запустила самую мощную ракету в мире

20 декабря 2024

Ранее «Роскосмос» сообщил, что корабль Crew Dragon с российским космонавтом Кириллом Песковым на борту вернулся на Землю.

Также в августе обозреватель американского издания ArsTechnica Эрик Бергер допустил, что в ходе своего визита в США генеральный директор госкорпорации Дмитрий Баканов мог обсуждать с руководством НАСА использование российских грузовых кораблей «Прогресс МС» для сведения МКС с околоземной орбиты и ее последующего затопления в Тихом океане.

Похожие новости