Home Гаджеты Мощность PlayStation снизили ради экологии

Мощность PlayStation снизили ради экологии

by Новости

Корпорация Sony предложила геймерам снизить мощность консолей PlayStation ради экологии. На это обратило внимание издание Polygon.

Новую функцию «Энергосбережение» начали тестировать в бета-версии обновления PlayStation 5. При ее активации производительность приставки снижается вместе с энергопотреблением. Бета-версия стала доступна избранным владельцам PS5, которых Sony пригласила присоединиться к программе по электронной почте.

В Sony отметили, что эта опция стала частью инициативы «Дорога к нулю», запущенной ради достижения нулевого уровня выбросов парниковых газов к 2040 году. «Мы постоянно ищем способы внести свой вклад в достижение этих целей с помощью наших продуктов и услуг», — подчеркнул вице-президент по управлению продуктами в Sony Interactive Entertainment Шузо Кикучи.

Специалисты Polygon заявили, что Sony опубликовала крайне расплывчатое описание режима «Энергосбережение». Так, неизвестно, как сильно будет снижена мощность приставки при его активации и какие функции PlayStation будут доступны пользователю. Однако в Sony подчеркнули, что при снижении энергопотребления часть функций консоли будет недоступна.

Также в обновлении добавили возможность подключать геймпад DualSense к нескольким консолям, компьютерам или смартфонам одновременно.

В июле журналисты издания Notebookcheck отметили, что корпорация Sony намекнула на сроки выхода новой консоли PlayStation. Судя по всему, приставка PS6 появится не раньше 2027 года.

Похожие новости